Diretoria

Diretoria Executiva

Henrique Gomes
presidente
Empresa Gerdau
José Edinilson
Vice-presidente
Empresa Moura
Maurílio Caetano
Secretário de finanças
Empresa Moura
Abinadabe Santos
Secretário Geral Empresa vard promar
Giorgio Atademo
Secretário de saúde Empresa WHB
Manassés Diogo
Secretário Jurídico
Empresa Gerdau Curado
Adriana Augusto
Secretária de comunicação
Empresa Mectronic
Inaldo Francisco
Secretário dos Aposentados
Aposentado
Anderson Felipe
Secretário de formação
Empresa Merco fricon
Waldeir Edvan
Secretário da Igualdade Racial
Empresa Zumi
Plínio Marcos
Secretário de tecnologia Empresa Aco franco
Wellinton de Lira
Secretário da Juventude
Empresa Autometal

Diretoria de Base

Hermes Luiz
Sup.Sec.Geral
Empresa JEEP
Edson Firmino
Empresa Gestamp
Virginio Balbino
Empresa Gerdau Curado
Hélcio Alfredo
Empresa Renda
Patrick alves
Empresa Simisa
Pedro Rogério
Delegação Federativa
Empresa Mestre Equipamentos
Anderson Pereira
Sup.Diretor de base
Empresa FCA
Ester Fernandes
Sup.Diretor de base
Empresa Musashi
Rubia Mendonça
Sup.Sec. da Juventude
Empresa Mectronic
Maria Daniele
Sup.Sec. da Mulher Empresa FCA
Gilmar (colosso)
Sup.Sec. Comunicação Empresa Merco fricon
Elisângela Valeria
Sup.Sec.Jurídico
Empresa Spectrobrands
André Luiz
1° Sup.vice-presidente
Empresa Moura
Ialdo Ribeiro
Titular conselho fiscal
Empresa Metalshop
Elielson Júnior
Empresa Aguilar y sales
Samuel Soares
Sup. diretor de base Empresa Vard Promar
Antonio Valter
Empresa Renda
José Dário
Sup. Secretário de formação
Empresa Gestamp
Evaldo José
Sup.Sec Aposentados
Empresa Moura
Pedro Ferreira
Sup. diretor de base Empresa Spectrobrands
Adeiton Barbosa
Conselho fiscal suplente
Empresa Moura
Samuel Francisco
Empresa Simisa
João Maria
Conselho Fiscal suplente
Empresa Ball
Almir Lourival
Conselho Fiscal suplente
Empresa GRI
Esdras Vitorino
Del. Federativa suplente Empresa Gerdau Curado
Sérgio Lima
Sup. Sec.saúde
Empresa Mercofricon
Claudeni José
Empresa Moura
Josafá Benedito
Titular conselho fiscal Empresa Ball
Sandra Gonçalves
2° sup.vice-presidente Empresa Arno
Djalma Ramos
Sup.Sec.Tecnogia
Empresa Gestamp
Moises Nogueira
Sup. Diretor de Base
Empresa BALL
Ednaldo Rodrigues
Delegação federativa Empresa CBA
Alexandre Noberto
Empresa Gerdau Curado
Djair França
Sup.Diretor de base
Empresa Moura
Jonatan José
Empresa Mectronic
Rafael luiz
Sup.Sec.Igualdade Racial
Empresa Zummi
Tercia Cristina
Sup.Diretor de base
Empresa CBA
Francisco Monteiro
Sup.Diretor de base
Empresa Moura
José Carlos
Sup.Diretor de base
Empresa Moura
José Araújo
Del.Federativa suplente
Empresa Moura
Manoel Caetano
Sup.Diretor de base
Empresa Moura
IMG_6609
Bernadino da Silva
Sup.Diretor de base
Empresa GRI
Joel Antonio
Empresa Moura
André luiz
Empresa Moura
Maria Gorete
Sup.Diretor de base
Empresa Moura
Adriano Ferreira
Sup. Diretor de base
Empresa Ball
Cicero Ferreira
Sup.Sec. de finanças
Empresa Estaleiro Atlântico sul

Seja bem vindo ao SINDMETAL-PE

WhatsApp